16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.38
15 февраля 2015, 16:24 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

МИД Грузии требует разъяснений от Киева по поводу назначения Саакашвили

Лента новостей

В МИД вызвали посла Украины в Тбилиси для дачи разъяснений

МИД Грузии вызвал посла Украины в Тбилиси. Вызов связан с назначением находящегося в розыске экс-президента Михаила Саакашвили на должность главы Совета советников президента Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Отмечается, что посол Украины в Тбилиси «вызван в МИД Грузии для получения соответствующих разъяснений». В свою очередь, посол Грузии на Украине Михаил Уклеба планирует «выяснить позицию соответствующих ведомств Украины по данному вопросу».

Ранее председатель комитета по защите прав человека парламента Грузии Эка Беселия заявила, что «назначение на посты в Украине людей, которые своей политикой нанесли урон Грузии, может нанести ущерб государственным интересам самой Украины». «В Грузии к Украине особо дружественное отношение, не знаю, что может разумного посоветовать Саакашвили президенту Украины», — отметила Беселия.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили объявлен в розыск прокуратурой страны по ряду уголовных дел. В частности, недавно прокуратуре сообщали, что ждут от Интерпола решения об объявлении Саакашвили в розыск по «красному циркуляру».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию