16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
15 февраля 2015, 20:25 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Семенченко: «Перемирие цветет и пахнет»

Лента новостей

Командир батальона «Донбасс» утверждает, что режим прекращения огня не соблюдается

Командир батальона «Донбасс» украинских силовиков Семен Семенченко утверждает, что режим прекращения огня не соблюдается. Об этом он написал в своем Facebook.

«Перемирие цветет и пахнет. Только что в соседнюю хату прилетели две 120 мины. Четыре 300. Винницкий «Ягуар». Тяжелого забрали на скорой в Артемовск, легкий перевязался и отказался уезжать от товарищей, двух контуженных везем в Артемовский госпиталь. Населенный пункт возле пос. Луганское. Название не скажу, а то вдруг «миротворцам» понравится», — пишет Семенченко в сообщении.

В то же время сегодня глава мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан заявил, что режим прекращения огня на востоке Украины в основном соблюдался первые 12 часов. «В частности, режим соблюдался и в Дебальцево», — заявил на брифинге в Киеве представитель ОБСЕ.

Ранее Семенченко заявил о том, что система ПВО страны была практически разрушена за последние годы и находится практически в небоеспособном состоянии. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию