16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.29 / ₽ 8216
  • RTS1186.79
20 февраля 2015, 10:05 ФинансыРынки

Цены на нефть утром в пятницу растут

Лента новостей

Рынок ожидает дальнейшего снижения количества буровых установок в США

Цены на нефть в пятницу утром показывают рост, приостановив двухдневное снижение. Как отмечает Reuters, росту способствуют ожидания сегодняшних данных о количестве буровых установок в США. Как ожидается, статистика покажет дальнейшее снижение числа установок в стране.

В последнем еженедельном обзоре Baker Hughes показано, что количество нефтяных вышек в США упал до самого низкого, с августа 2011 года, уровня. Тем не менее, по данным правительства, добыча нефти в США достигла 9,2 млн баррелей в день — максимум с 1973.

«Я полагаю, что мы увидим еще большее снижение (количества буровых), что окажет поддержку рынку», — считает Тони Нунан, риск-менеджер токийской Mitsubishi Corp. По его мнению, ожидаемое снижение поддержит сложившиеся цены.

Апрельские фьючерсы на Brent утром в пятницу поднялись на 32 цента, по сравнению с сессией в четверг, достигнув $60,70 за баррель. Мартовские фьючерсы на американскую WTI утром выросли на полдоллара до $51,66 за баррель. Однако, как указывает агентство, объемы торгов были невысокими, так как ряд азиатских бирж не работают из-за празднования Нового года по лунному календарю. К 10 мск. баррель Brent торговался на уровне $60,60 за баррель; WTI — $51,6.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию