16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 февраля 2015, 10:15 Стиль жизниКино

Худшим фильмом года американцы признали «Спасти Рождество»

Лента новостей

Впервые церемония награждения «Золотой малиной» проходила в присутствии публики

Нежеланную в мировом кинематографе премию «Золотая малина» в номинации «Худший фильм года» получила в Лос-Анджелесе картина «Спасти Рождество» (Saving Christmas) американского режиссера Даррена Доана. Ей также досталась премия за «Худший сценарий», передает ТАСС.

Тридцать пятая церемония вручения одной из самых скандальных наград в мире искусства состоялась в субботу в голливудском театре «Монталбэн». Впервые она проводилась в присутствии публики.

Среди номинантов на звание худшего фильма года также были картины «Трансформеры 4: Эпоха истребления» (Transformers: Age of Extinction), «Геракл: начало легенды» (The Legend of Hercules), «Оставленные» (Left Behind) и «Черепашки-ниндзя» (Teenage Mutant Ninja Turtles).

Худшим актером был признан сыгравший в «Спасти Рождество» американский актер Кирк Кэмерон, а худшей актрисой стала Камерон Диаз за роли в двух картинах: Карли Виттен в «Другой женщине» (The Other Woman) и Энни Харгроу в «Домашнем видео: только для взрослых» (Sex Tape).

Звание худшего режиссера досталось американцу Майклу Бэю за «Трансформеры 4: Эпоха истребления».

Впервые в 2014 году введена и «позитивная» премия — «Лучшее восстановление репутации». Ее завоевал Бен Аффлек. Она вручается победителям предыдущих «Золотых малин», которые смогли показать высокое мастерство в своих новых работах. Жюри премии отметило его хорошую игру в картине «Исчезнувшая» (Gone Girl).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию