16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.25
26 февраля 2015, 13:35 Авто

Lexus признана самой надежной маркой в США

Лента новостей

Маркетинговая компания J.D. Power опубликовала очередной рейтинг надежности автомобилей в США. Самым беспроблемным брендом признан Lexus. Также в тройку попала головная компания – Toyota

Lexus ES
Lexus ES Фото: Lexus

Американская маркетинговая компания J.D. Power составила рейтинг самых надежных автомобилей, проданных в США. Исследование проводили на машинах 2012 года выпуска в течение 12 месяцев. В ходе составления рейтинга надежности специалисты учитывали 177 возможных неисправностей.

В результате самыми надежными автомобилями были признаны модели компании Lexus. У этой марки на 100 машин пришлось 89 неисправностей. Стоит отметить, впрочем, что учитывались не только непосредственно поломки, требующие ремонта в дилерской сети, но и жалобы автовладельцев, например, на проблемы с голосовым управлением, подключением гаджетов, работы радио.

Второе место в этом рейтинге заняла компания Buick. Этот бренд принадлежит концерну General Motors, он известен в США и Китае. На 100 автомобилей марки Buick пришлось 110 жалоб. Третья строчка за Toyota (ей принадлежит компания Lexus), у этого японского бренда, который всегда считался эталоном надежности, эксперты насчитали 111 неисправностей на 100 машин.

Также в ТОП-10 самых надежных автомобилей в США, по версии J.D. Power, попали: Cadillac (114 жалоб на 100 машин), Honda (116), Porsche (116), Lincoln (118), Mercedes-Benz (119), Scion (121), Chevrolet (123).

Кроме того, компания J.D. Power составила рейтинг надежности и по классам. Назовем лишь те модели, которые известны в России. Так, в классе компактных моделей самой надежной признана Toyota Corolla, среди субкомпактных кроссоверов не было равных Kia Sportage. Mercedes-Benz GLK назван самым беспроблемным в сегменте компактных премиальных SUV. Также в своих классах лучшими по надежности признаны: Nissan Murano, Lexus ES, Mercedes-Benz E-Class, Lexus GX, Chevrolet Camaro, Chevrolet Malibu.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию