16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.08 / ₽ 8137
  • RTS1173.68
2 марта 2015, 16:55

Власти Украины подозревают 76 бывших депутатов Крыма в госизмене

Лента новостей

В ведомстве заявили, что в ходе расследования получены неопровержимые доказательства

Генпрокуратура Украины подозревает 76 бывших крымских депутатов в содействии в присоединении полуострова к России. Об этом говорится в сообщении на сайте пресс-службы ведомства.

«Следователями управления по вопросам представительства интересов гражданина или государства в суде, противодействия преступности и коррупции на временно оккупированной территории полуострова Крым генеральной прокуратуры Украины подготовлено письменное уведомление о подозрении 76-ти бывшим депутатам Верховной рады автономной республики Крым», — отмечается в сообщении.

Как заявили в генпрокуратуре, экс-депутатов подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 и ч. 3 ст. 110 УК Украины (совершение государственной измены, которое выразилось в предоставлении иностранному государству и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, а также публичные призывы к совершению действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины).

В ведомстве заявили, что в ходе расследования получены неопровержимые доказательства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию