16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8143
  • RTS1171.06
5 марта 2015, 19:50 ОбществоСпорт

УЕФА рассмотрит вопрос об участии команд Крыма и Севастополя в еврокубках

Лента новостей

Футбольные чиновники остались довольны спортивной инфраструктурой регионов и собираются пригласить крымские власти на конгресс УЕФА

Футбольные власти Крыма и Севастополя выступили с инициативой разрешить крымским командам участвовать в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил президент Федерации футбола Крыма Николай Гостев.

В четверг комиссия УЕФА во главе с членами исполкома организации Франтишеком Лавринецом и Мирчей Санду ознакомилась с футбольным хозяйством Симферополя и Севастополя.

«Мы выступили с инициативой, чтобы наши клубы напрямую получали путевки в еврокубки, — сказал Гостев. — Представители УЕФА нас выслушали и обещали рассмотреть данный вопрос».

В четверг комиссия УЕФА во главе с членами исполкома организации Франтишеком Лавринецом и Мирчей Санду ознакомилась с футбольной инфраструктурой Симферополя и Севастополя.

«Окончательное решение по будущему крымского футбола будет принято на конгрессе УЕФА в Вене. Планируется, что представители Крыма на него будут приглашены», — сказал Гостев.

«Представители УЕФА, в принципе, остались довольны тем, что увидели в Крыму, — отметил Гостев. — Они ознакомились с инфраструктурой, сделали свои замечания. Окончательные решения будут обсуждаться на конгрессе УЕФА 24 марта».

В конце июля 2014 года крымские клубы СКЧФ, «Жемчужина» и ТСК были допущены до лицензирования решением бюро исполкома Российского футбольного союза, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России.

Это решение опротестовало руководство Федерации футбола Украины. УЕФА 4 декабря запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. Без согласия УЕФА и ФФУ РФС не имеет права проводить турниры на территории Крыма. На исполкоме РФС в январе было принято решение исключить крымские клубы из чемпионата России.

Позже было анонсировано создание крымской футбольной лиги. По словам Гостева, структура крымской футбольной лиги на встрече с представителями УЕФА не обсуждалась.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию