16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.96 / ₽ 8463
  • RTS1155.46
6 марта 2015, 13:09 Общество

В Москве в 2014 был рекорд рождаемости

Лента новостей

Почти 138 тыс. детей родилось в столице в прошлом году. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения перинатального центра городской клинической больницы №70.

Почти 138 тыс. детей родилось в столице в прошлом году. Об этом, как передает ТАСС, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения перинатального центра городской клинической больницы №70.

«В городе в прошлом году родилось 138 тыс. детей — это новый рекорд для Москвы. Это в два раза больше, чем в конце 1990-х», — сказал Собянин. Он отметил, что такое количество новых москвичей и их мам требует современной медицинской помощи на всех стадиях подготовки к родам, при самих родах и реанимации.

«Для этого в городе создается современная система оказания помощи матери и ребенку», — отметил мэр. По его словам, перинатальный центр городской клинической больницы №70 является удачным примером, когда на базе морально и физически устаревшего оборудования создана новая современная клиника, которая позволяет оказывать самую современную медицинскую помощь в комфортных условиях.

«Сегодня клиника может оказывать помощь для детей, которые рождаются не только с низким, но и с экстремально низким весом», — уточнил Собянин.

В ходе посещения центра, мэр поздравил молодых мам и всех москвичек с наступающим Международным женским днем. «Хочу от всей души поздравить молодых мам, только что переживших момент рождения долгожданного ребенка и всех наших прекрасных женщин с наступающим 8 Марта. Желаю вам хорошо провести этот праздничный день с самыми близкими и желанными людьми», — сказал мэр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию