16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8205
  • RTS1166.04
14 марта 2015, 11:31 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Министр обороны: Если Греция выйдет из еврозоны, за ней последуют Италия и Испания

Лента новостей

Именно поэтому необходимо найти путь, при котором Греция останется в зоне евро, однако этот путь не должен вынуждать греков постоянно платить, считает министр

Выход Греции из еврозоны может спровоцировать эффект домино, и следующими на очереди
окажутся Испания, Италия и даже Германия. Такое мнение в интервью немецкой газете Bild высказал министр обороны Греции Панос Камменос.

«Если Греция лопнет, Испания и Италия станут следующими. Затем, когда-нибудь, очередь дойдет и до Германии. Именно поэтому нам необходимо найти путь, при котором мы останемся в еврозоне, однако этот путь не должен вынуждать греков постоянно платить», — сказал глава военного ведомства.

Камменос также заявил, что Греция не может и не хочет участвовать в антироссийских санкциях. Министр обороны напомнил о негативных последствиях, которые повлекли для Афин антироссийские санкции Запада, заявив, что ЕС должен выплатить Греции компенсацию за те суммы, которые она теряет.

«В противном случае мы не можем и не хотим принимать участие в санкциях в отношении России, которые только вредят нашей экономике», — сказал министр.

На пресс-конференции по итогам заседания Еврогруппы в понедельник министр финансов Греции заявил, что Афины не собираются выходить из еврозоны, а любое обсуждение этой темы
«очень отрицательно влияет на переговоры».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию