16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.71 / ₽ 8182
  • RTS1164.24
17 марта 2015, 07:30 ПравоКриминал

Миллиардеру Дарсту в США предъявлено обвинение в убийстве

Лента новостей

Ему грозит смертная казнь

Прокуратура Лос-Анджелеса выдвинула в понедельник официальное обвинение против 71-летнего миллиардера Роберта Дарста в предумышленном убийстве в 2000 году его близкой знакомой Сюзан Берман. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на телерепортаж канала ABC.

«В случае, если Дарст, размер состояния которого оценивается в $4,4 млрд, будет признан виновным, ему грозит высшая мера наказания — смертная казнь», — было отмечено в репортаже.

Ранее миллиардер во время съемок документального сериала под названием «Проклятие: жизнь и смерти Роберта Дарста» (The Jinx: The Life and Deaths of Robert Durst) ненароком признался в совершении нескольких убийств.

«Ну, вот и все. Тебя поймали. Что я сделал? Убил их всех», — сказал он, когда отошел в ванную комнату, не сняв с себя микрофон.

В субботу, 14 марта, Дарст был арестован в Новом Орлеане (штат Луизиана). Бизнесмен также подозревается в причастности к загадочному исчезновению своей первой жены Кэтлин Дарст в 1982 году. Сам он долгие годы заявлял, что не имеет «ни малейшего представления» о том, кто убил Берман, и не знает, что случилось с его первой супругой.

В 2001 году Дарста арестовывали в Галвестоне (штат Техас), где он в то время жил, по обвинению в убийстве соседа. Однако бизнесмен убедил присяжных, что действовал в целях самозащиты, и избежал длительного тюремного заключения.

Семейство Дарста владеет 11 офисными зданиями на Манхэттене. Кроме того, ему принадлежит десятипроцентная доля в небоскребе ВТЦ-1, построенном на месте башен-близнецов, разрушенных в результате терактов 11 сентября 2001 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию