16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.59 / ₽ 8254
  • RTS1180.72
17 марта 2015, 21:06 Политика

Песков: Кремль не будет менять Савченко на ее сестру

Лента новостей

Законодательство России такой практики не предусматривает, отметил пресс-секретарь президента России

Москва не будет обменивать задержанную украинскую летчицу Надежду Савченко на ее сестру в связи с тем, что законодательство России такой практики не предусматривает. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС. Так он прокомментировал сообщения о том, что сестра Савченко обратилась к Владимиру Путину с просьбой об обмене.

По словам Пескова, он лично вел беседу с сестрой украинской летчицы Верой Савченко по телефону. «Было обращение сестры Савченко к Путину, где она действительно предлагала заменить собою сестру», — отметил он.

По словам пресс-секретаря главы государства, «сейчас ведется следствие, и по законодательству это действие, которое можно сравнить с обменом заложниками, не производится».

Старший лейтенант украинских вооруженных сил Надежда Савченко находится под стражей в России с июля 2014 года. Ее арест в настоящее время продлен до 13 мая 2015 года. Савченко называют соучастницей убийства российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина, которые погибли под Луганском в июне прошлого года в результате минометного обстрела. Следствие предполагает, что она передала координаты для ведения стрельбы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию