16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 8151
  • RTS1155.37
19 марта 2015, 13:10 Политика

Премьер требует смягчить влияние кризиса на семьи с двумя и более детьми

Лента новостей

Правительство рассматривает законопроект о расширении возможности использования материнского капитала

Период экономического кризиса должен максимально безболезненно пройти для семей с двумя и более детьми, заявил премьер Медведев на заседании правительства. Кабмин 19 марта рассматривает законопроект о расширении возможности использования материнского капитала.

«Сейчас условия непростые, важно, чтобы это время прошло для таких семей максимально безболезненно», — сказал Медведев. По его словам, обсуждаемый сегодня законопроект предусматривает установление возможности использовать средства маткапитала на уплату первоначального взноса по кредиту, не дожидаясь достижения 3-летнего возраста ребенком, в связи с рождением которого возникло право на такую меру господдержки.

«В данном случае речь идет о том, что по действующему законодательству за счет средств маткапитала можно погасить долг, уплатить проценты по кредиту на строительство или покупку жилья, а вот чтобы воспользоваться сертификатом для внесения первоначального взноса на квартиру или дом, нужно ждать, чтобы ребенку исполнилось 3 года. Из-за этого переезд для многих семей в новые дома откладывается», — сказал Медведев. Он пояснил, что данный законопроект отменяет данное требование.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию