16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
24 марта 2015, 10:35 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

МИД России: вмешательство Запада в дела Украины стало причиной кризиса в стране

Лента новостей

Министерство призывает всех сделать правильный выбор между сиюминутной конъюнктурой политической выгоды и стратегическими интересами построения надежной системы европейской безопасности на основе принципа ее неделимости

В МИД России считают, что причиной украинского кризиса стало вмешательство стран Запада в дела Украины, сообщается на сайте ведомства.

«Линия на бесцеремонное вмешательство во внутренние дела других государств была реализована и на Украине, где под влиянием и при прямой поддержке США и ЕС в феврале 2014 года произошла антиконституционная смена власти, следствием чего стали трагические события гражданского противостояния на Юго-Востоке страны», — говорится в сообщении.

Министерство призвало всех партнеров РФ сделать правильный выбор между сиюминутной конъюнктурой политической выгоды и стратегическими интересами построения надежной системы европейской безопасности на основе принципа ее неделимости, равноправия и взаимного учета интересов.

«Сама логика мирового развития, общие для всего человечества вызовы и угрозы как никогда диктуют необходимость выработки исключительно коллективных решений в рамках международных форматов», - говорится в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию