16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.28 / ₽ 8155
  • RTS1173.68
6 апреля 2015, 04:08 Политика

Лагард: Греция согласилась выплатить МВФ очередной транш 9 апреля

Лента новостей

Афины получили около 240 миллиардов евро стабилизационных кредитов ЕС и МВФ

Греция дала согласие на выплату МВФ очередного транша 9 апреля и начать в понедельник обсуждение своей экономической политики, заявила в воскресенье директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард по итогам встречи в Вашингтоне с министром финансов Греции Янисом Варуфакисом, передает РИА Новости.

«Мы отметили, что продолжающаяся неопределенность не в интересах Греции. Я приветствовала подтвержденную министром выплату фонду, которая запланирована на 9 апреля», - указала Лагард в своем заявлении.

«Я выразила благодарность за то, что министр намерен улучшить возможности технических экспертов по работе с властями (Греции) по осуществлению аудита в Афинах и расширить дискуссии по политическим вопросам с экспертами в Брюсселе - и то, и другое начнется в понедельник», - добавила Лагард.

МВФ, по ее словам, по-прежнему намерен работать с властями Греции, чтобы помочь стране вернуться к росту. Афины получили около 240 миллиардов евро стабилизационных кредитов ЕС и МВФ.

Новое леворадикальное правительство страны, пришедшее к власти в начале текущего года на фоне шестилетнего экономического спада, заявило о намерении пересмотреть кредитную программу, чему сопротивляются кредиторы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию