16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.26 / ₽ 8398
  • RTS1160.60
11 апреля 2015, 12:50 Общество

Благодатный огонь из Иерусалима прибудет в Москву в 22:00

Лента новостей

Десятки тысяч христиан со всего мира собрались на улицах Старого Иерусалима, чтобы приобщиться к церемонии схождения Благодатного огня, который ежегодно загорается накануне Пасхи в часовне над плитой Гроба Господня в иерусалимском храме Воскресения Христова

Десятки тысяч христиан со всего мира собрались на улицах Старого Иерусалима, чтобы приобщиться к церемонии схождения Благодатного огня, который ежегодно загорается накануне Пасхи в часовне над плитой Гроба Господня в иерусалимском храме Воскресения Христова.

Полиция дежурит у всех городских ворот и устанавливает промежуточные кордоны по пути к храму Гроба Господня, чтобы избежать давки. Среди паломников — делегация Фонда Андрея Первозванного во главе с председателем попечительского совета Фонда, президентом РЖД Владимиром Якуниным.

Делагация после схождения огня доставит его в Москву на ночное патриаршее пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя, которое начнется около 23:00 мск.

Все желающие смогут получить частицу Благодатного огня прямо в аэропорту «Внуково-1», где самолет со Святой земли приземлится предположительно в 22:00 мск.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию