16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8244
  • RTS1179.57
15 апреля 2015, 09:44 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Пушилин: Главе МИД Украины надо прочитать Минские документы и не показывать свою некомпетентность

Лента новостей

Комплекс мер, принятый в Минске, предписывает Киеву вступить в диалог с представителями Донбасса именно по вопросам подготовки выборов

Полномочный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в Контактной группе, вице-спикер Народного Совета самопровозглашенной республики Денис Пушилин посоветовал главе МИД Украины Павлу Климкину внимательно ознакомиться с Минскими документами, «чтобы не демонстрировать всему миру свою вопиющую некомпетентность», передает ТАСС.

Накануне Климкин заявил, что Украина не признает выборы, состоявшиеся в Донбассе 2 ноября 2014 года, поэтому Киев «не может говорить с этими представителями Луганска и Донецка». « Нам нужны легитимные выборы и представители. Мы должны обеспечить, чтобы следующие выборы были признаны всеми международными организациями и чтобы ОБСЕ смогли проконтролировать процесс», — сказал глава украинского МИДа.

«Видимо, Климкин не читал Комплекс мер, подписанный 12 февраля в Минске Кучмой и публично поддержанный Порошенко. В пунктах 4 и 12 Комплекса мер Украине предписывается вступить в диалог с представителями Донбасса именно по вопросам подготовки выборов, согласовать с нами порядок их проведения. То есть самим выборам, после которых Климкин собирается с нами говорить, должны предшествовать переговоры с нами об их проведении», — приводит слова Пушилина Донецкое агентство новостей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию