16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
19 апреля 2015, 09:45 Общество

В Москве посчитали количество людей, писавших «Тотальный диктант»

Лента новостей

В столице в акции участвовали, по предварительным подсчетам, около 9,3 тысячи человек — в 3 раза больше, чем в 2014 году

Более девяти тысяч человек приняли участие в ежегодной акции «Тотальный диктант» в Москве. Об этом ТАСС сообщила координатор акции в столице Мария Ровинская.

«В Москве в акции участвовали, по предварительным подсчетам, около 9,3 тысячи человек. Это в 3 раза больше, чем в прошлом году», — уточнила она. Всего в России в прошедшую субботу диктант писали в 350 населенных пунктах в 79 регионах.

Активно подключились к акции Петербург, Тюмень и Челябинск. Впервые диктант писали в столице Чечни Грозном. В Крыму площадки были организованы в Симферополе, Ялте и Севастополе.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин, который прочел диктант в Российской Академии народного хозяйства, уверен, что диктант позволяет не просто проверить знания, но и переносит нас в светлые и счастливые школьные годы.

Результаты диктанта будут известны на следующей неделе и размещены на сайте «Тотального диктанта». Писавшие его в прошлые годы убедились, что язык действительно сложен: в Москве «пятерок» практически не было — 1,35%.

Большинство получали «двойки» (примерно 51,4% и «тройки» (порядка 29,5%). Намного меньше «четверок» — примерно 16,5%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию