16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8233
  • RTS1186.79
20 апреля 2015, 22:59 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Американские военные посетили зону силовой операции в Донбассе

Лента новостей

Офицеры ВС США ознакомились с ситуацией на линии разграничения и встретились с украинскими военными

Представители аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве США на Украине посетили зону АТО, где встретились с украинскими военными, передает ТАСС.

«Участники встречи обсудили вопросы безопасности, социальной и гуманитарной ситуации в регионе, оценки рисков и тому подобное. Офицеры ВС США Джозеф Хикокс и Майкл Ван Девельде ознакомились с текущей ситуацией на линии разграничения и тем, как украинские военнослужащие выполняют Минские договоренности», — сказано в сообщении штаба силовой операции Киева в Facebook.

Ранее президент Украины Петр Порошенко на церемонии открытия украинско-американских командно-штабных учений Fearless Guardian 2015 в Львовской области заявил, что двустороннее военное сотрудничество Украины и США переходит на качественно новый уровень.

«Естественно, что при таких обстоятельствах качественно новых параметров обретает стратегическое партнерство между Украиной и США, которое осуществляется на разных уровнях — от президентов... до солдат», — сказал он.

В то же время официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что отправка США десантников для обучения украинских силовиков противоречит Минским соглашениям и может быть расценена как первый шаг к началу поставок современного западного оружия и не принесет мира украинской земле.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию