16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8162
  • RTS1173.68
24 апреля 2015, 18:35 Компании

Состоялась конференция «Корпоративная социальная ответственность: на передовой мировых стандартов и практик»

Лента новостей

В Деловом центре «УРАЛСИБ» состоялась конференция, в которой приняли участие представители органов государственной власти, крупнейших российских и зарубежных компаний

Эксперты обсудили вопросы международного опыта корпоративной социальной ответственности, социального партнерства бизнеса и НКО (Некоммерческих организаций), а также корпоративного волонтёрства.
Главной особенностью конференции стала возможность не только рассказать о реализованных проектах в области социальной ответственности, но и найти ответы на вопросы как наиболее эффективно реализовывать программы КСО.
Открывая конференцию, Заместитель генерального директора по управлению персоналом и корпоративной культуре Финансовой корпорации «УРАЛСИБ» Екатерина Успенская сказала: «В рамках этой конференции мы хотели бы, чтобы разбирая кейсы, мы бы говорили и о проблемах и о путях их решения. Последнее очень важно для развития корпоративной социальной ответственности. Ведь многие из нас нашли свои уникальные решения, которыми можно поделиться на этом круглом столе».
По мнению Екатерины Успенской, многолетняя практика развития корпоративной социальной ответственности приносит свои результаты. Поведение компаний становится более ответственным по отношению к своим сотрудникам и это наиболее ярко показывают кризисные годы в истории нашей страны.
Обсуждая тему влияния кризиса на КСО, эксперты крупных компаний, сошлись во мнении, что кризис – это способ оценить свои программы, пересмотреть их необходимость и повысить эффективность наиболее востребованных у общества. При этом ключевые благотворительные проекты крупных компаний по-прежнему продолжают реализовываться, поскольку исполнение данных компаниями обещаний, это дело чести.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию