16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.65 / ₽ 8190
  • RTS1173.68
26 апреля 2015, 11:21 Общество

В секс-шопе Екатеринбурга на ценниках появились ордена Великой Отечественной войны

Лента новостей

В честь Дня Победы в магазине действует скидка, а для пенсионеров цены снижены на 15% на всю продукцию

В Екатеринбурге в секс-шопе «Казанова 69» на ценниках появилось изображение ордена Великой Отечественной войны. Об этом сообщает интернет-газета Znak со ссылкой на администрацию города.

«Это абсолютно недопустимо. Насколько мне известно, мэрия давала рекомендации в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне украсить торговые точки в городе плакатами и афишами, посвященными 9 Мая. Но, безусловно, не было речи о секс-шопах и ценниках», — сообщил пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков, узнавший об инициативе магазина для взрослых от посетителей.

«Мы разберемся, что в этой ситуации можно сделать. Перегибов, связанных с Днем Победы, быть не должно, с такими вещами шутить нельзя», — отметил он.

Генеральный директор компании «Казанова 69» Алексей Баталов сказал газете, что не в курсе происходящего, и отослал к коммерческому директору.

В свою очередь, коммерческий директор «Казановы 69» Дмитрий Щепин сообщил, что магазин решил убрать ордена с ценников, чтобы не вызывать скандал.

«У нас социально ответственная компания, и мне спокойно за свою совесть и за нашу позицию. Мы выступаем за развитие патриотизма и семейных ценностей. Ко Дню Победы мы ежегодно проводим акции, снижаем цены для населения, поздравляем ветеранов, которые находятся в домах престарелых, устраиваем для них концерты», — рассказал Щепин Znak.com.

Он подчеркнул, что ценники с изображением орденов были размещены в магазине в рамках акции по снижению цен ко Дню Победы.

По его словам, в магазинах сети для пенсионеров действует скидка 15% на всю продукцию. Также Щепин отметил, что ежегодно от администраций районов приходят рекомендации о размещении на дверях магазинов плакатов в честь 9 Мая.

«Мы с радостью это делаем», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию