16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8177
  • RTS1174.32
26 апреля 2015, 16:43 ПолитикаПерсоны

Путин: Спецслужбы США напрямую контактировали с боевиками Северного Кавказа

Лента новостей

Помогали со всем, даже с транспортом

Спецслужбы России однажды зафиксировали прямые контакты между боевиками Северного Кавказа и представителями одной из спецслужб США. Об этом рассказал Владимир Путин в фильме «Президент», вышедшем на канале «Россия 1».

«Однажды наши спецслужбы зафиксировали просто прямые контакты между боевиками с Северного Кавказа и представителями спецслужбы Соединенных Штатов в Азербайджане. Там реально просто помогали даже с транспортом», — рассказал глава государства.

Путин добавил, что рассказал об этом действовавшему на тот момент президенту США, тот пообещал разобраться в ситуации.

«И когда я сказал об этом тогда действовавшему президенту Соединенных Штатов, он мне ответил: «Ну, я им (я прошу прощения, скажу прямо), я им надеру задницу». А через десять дней наши, мои подчиненные, руководители ФСБ, получили от своих коллег из Вашингтона письмо: «Мы поддерживали и будем поддерживать отношения со всеми оппозиционными силами России. И считаем, что мы вправе это делать и будем делать и в дальнейшем», — сказал Путин.

Ранее президент России выразил уверенность в том, что нельзя использовать террористов для решения политических или геополитических задач

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию