16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
27 апреля 2015, 13:00 Право

Вынесен приговор бывшему замначальника управления «Б» ГУЭБиПК МВД РФ Алексею Боднару

Лента новостей

Мосгорсуд приговорил его к 5,5 годам заключения в колонии строгого режима

Мосгорсуд приговорил к 5,5 годам заключения в колонии строгого режима бывшего замначальника управления «Б» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Алексея Боднара. Он признан виновным в превышении должностных полномочий и провокации взятки, передает ТАСС. Защита подсудимого отказалась от комментариев.

Ранее Боднар признал вину и заключил сделку со следствием, поэтому судебное разбирательство в отношении него проходило в особом порядке.

Уголовное дело в отношении девяти сотрудников ГУЭБиПК, в том числе и Алексея Боднара и трех гражданских лиц, было возбуждено в феврале прошлого года. Они обвиняются в «провокации взятки», а также «превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий». Организатором этих действий, как утверждает следствие, является бывший руководитель ГУЭБиПК МВД РФ Денис Сугробов.

10 сентября 2014 года по делу сотрудников ГУЭБиПК был вынесен первый приговор — предприниматель Сергей Ласкин, также заключивший сделку со следствием, осужден к 3 годам заключения условно за содействие в превышении сотрудниками антикоррупционного ведомства МВД своих должностных полномочий.

3 декабря к 5 годам колонии строгого режима приговорен заключивший сделку со следствием бывший старший оперуполномоченный ГУЭБиПК Максим Назаров, признанный виновным в провокации взятки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию