16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
27 апреля 2015, 15:15 Политика

Медведев: в Крым нужно не просто «заливать» деньги, а привлекать инвесторов

Лента новостей

По словам премьера в вопросе интеграции Крыма в состав РФ сделано «многое, но далеко не все»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым сделать Крым регионом, привлекательным для инвесторов, а не просто «заливать» его деньгами, сообщает ТАСС.
«Задача правительства - не просто заливать Крым федеральными деньгами, тем более, сейчас не самая простая пора, - сказал глава кабмина на совещании со своими заместителями. - Задача заключается в том, чтобы помочь сформировать собственные источники роста и сделать полуостров максимально привлекательным для инвесторов».

По словам премьера в вопросе интеграции Крыма в состав РФ сделано «многое, но далеко не все». «В этом плане мы считаем, что действительно многое удалось сделать. Но далеко еще не все, работа будет продолжена».

Дмитрий Медведев также отметил, что правительство РФ в ближайшее время рассмотрит законопроект, касающийся возврата вкладов крымчан в украинских банках.

«Теперь нужно подумать о людях, которые по каким-то причинам не смогли собрать пакет документов, которые подтверждают вклады, а также о тех, кто открыл вклады в период между воссоединением и прекращением работы подразделений украинских банков», - сказал он.
По его словам, в понедельник комиссия правительства по законопроектной деятельности обсудит соответствующий проект закона.
«В ближайшее время этот закон будет рассмотрен на заседании правительства», - сообщил премьер-министр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию