16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1171.06
27 апреля 2015, 16:13 Компании

Связь поколений: «Газпромнефть-Региональные продажи» объединили ветеранов и детей

Лента новостей

Центральный филиал «Газпромнефть-Региональных продаж» провел волонтерскую акцию «Связь поколений», участниками которой стали воспитанники Домодедовского детского социально-реабилитационного центра «Семья» и ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в пансионате «Коньково».
Мероприятие, приуроченное к празднованию 70-летия Великой Победы, прошло в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Сотрудники предприятия организовали для детей экскурсию в главный мемориальный комплекс столицы. Ребята услышали рассказ о боевых сражениях и подвигах советских солдат не только от экскурсовода, но и из уст ветеранов.
«Подобные акции помогают двум разным поколениям стать ближе. Благодаря таким встречам у нас, ветеранов, появляется возможность пообщаться с молодежью и передать те опыт и знания, которые мы прибрели на жизненном пути. В военное время нашей главной задачей было спасение Отчизны любой ценой, теперь же наш долг – рассказать детям о подвиге народа и ценности мира», – отметил важность встреч с детьми ветеран Великой Отечественной войны Борис Петрович Агафонов.
Силами волонтеров снят видеоролик, в котором дети рассказали о том, как они понимают, что такое честь, отвага и праздник Победы. Первыми зрителями этого фильма станут ветераны из пансионата «Коньково».
Акция «Связь поколений» состоялась в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города» (www.rodnyegoroda.ru).


«Газпромнефть-Региональные продажи» – дочернее предприятие, входящее в структуру компании «Газпром нефть», занимается оптовой реализацией нефтепродуктов. Широкая география деятельности позволяет оперативно снабжать горюче-смазочными материалами потребителей по всей России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию