В США поймали преступника, сбежавшего из тюрьмы полвека назад
Лента новостей
Беглец скрывался от правоохранительных органов с 1959 года
UPDATE 19:41:00
Американские правоохранители задержали пожилого мужчину, сбежавшего из тюрьмы в 1959 году. Он находился в бегах 56 лет. Об этом сообщает Associated Press.
Жителя штата Огайо Фрэнка Фрешуотерса осудили за убийство в 1957 году после гибели пешехода под колесами его автомобиля. Он был освобожден под залог, однако позже все-таки оказался в тюрьме за нарушение условий освобождения.
В конце 1959 года Фрешуотерс сбежал из тюрьмы. С тех пор он находился в бегах. В 1975 году мужчина был арестован в штате Западная Вирджиния, однако губернатор по неизвестной причине отказался экстрадировать беглеца в Огайо.
Теперь Фрешуотерс вновь задержан в другом штате. Он находится под стражей в ожидании экстрадиции в Огайо.

















