16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
12 мая 2015, 14:37 Стиль жизниПутешествия

Упрощены покупка или бронирование билета на Керченскую переправу

Лента новостей

Речь идет об электронном билете, который можно приобрести на специальном сайте

Приобрести или забронировать билет на Керченскую переправу с сегодняшнего дня можно в электронном виде, сообщили в министерстве транспорта Крыма, сообщает ТАСС.

«Это значительно сократит очереди и скопление машин в портах, снизит напряженность и позволит людям проводить свое время с пользой», — отметили в пресс-службе.

Для покупки электронного билета или бронирования места в очереди необходимо пройти регистрацию на сайте gosparom.ru. «Электронный билет будет такой же, как на самолет или на поезд.

Человек с любого конца страны сможет зайти на сайт и купить себе билет. Кроме того, он сможет себе зарезервировать место в очереди на определенный день», — сообщил ранее ТАСС министр транспорта Крыма Андрей Безсалов. На новом сайте, работу которого контролирует официальный оператор переправы — компания «Морская дирекция», также есть расписание паромов, тарифы на перевозку людей и автомобилей. Также на нем ведется видеотрансляция из портов Крыма и Кавказа, где можно посмотреть количество ожидающих своей очереди автомобилей.

Вопрос о возможности введения на Керченской переправе системы электронных билетов прозвучал в эфире «Прямой линии с Владимиром Путиным» 16 апреля. Он сообщил, что поручит министерству транспорта и властям Крыма проработать вопрос введения электронного билета на переправе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию