16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
17 мая 2015, 16:12 Политика

В столице Македонии митингующие требуют отставки кабинета министров

Лента новостей

Внутриполитический кризис в Македонии развивается на фоне предпринимающихся социал-демократами попыток по смене легитимной власти в стране

Несколько тысяч человек, сторонников оппозиционного Социал-демократического союза Македонии (СДСМ), собрались у здания правительства на акцию протеста против нынешнего кабинета министров и его главы Николы Груевского, сообщает ТАСС.

Лидер СДСМ Зоран Заев, который настаивает на отставке правительства и премьера страны, рассчитывает, что на сегодняшний митинг могут собраться несколько десятков тысяч человек.

Внутриполитический кризис в Республике Македонии (РМ) развивается на фоне предпринимающихся социал-демократами попыток по смене легитимной власти в стране, которая была избрана в ходе состоявшихся в конце апреля 2014 года досрочных парламентских выборов.

Тогда, не согласившись с их итогами, оппозиция во главе с Заевым приняла решение бойкотировать работу в рамках парламента.

Затем, уже в конце января нынешнего года лидер СДСМ, шантажируя главу кабмина обнародованием материалов, якобы дискредитирующих высших должностных лиц государства, призвал Груевского уйти в отставку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию