16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
21 мая 2015, 15:46 ОбществоСпорт

Владелец «Спартака» Федун решил «передать управление клубом профессионалам»

Лента новостей

Владелец ФК «Спартак» Леонид Федун опубликовал обращение к болельщикам на официальном сайте клуба

Владелец ФК «Спартак» Леонид Федун опубликовал обращение к болельщикам на официальном сайте клуба. В нем он признает, что результаты, которых команда добилась под его управлением, не могут считаться удовлетворительными и отмечает, что «настало время отдать полномочия профессионалам».

«Уважаемые болельщики «Спартака»! Заканчивается десятый чемпионат России, когда я возглавляю Совет Директоров ФК «Спартак». За это время удалось создать прочный материальный фундамент для народной команды. У нас лучший в стране Стадион. Наша Академия по праву признана образцовой не только в России, но и в Восточной Европе. Десятки наших воспитанников играют в национальных сборных всех возрастов. У клуба прочная финансовая база. За все годы не было ни одной задержки с выплатами игрокам и партнерам. Клуб полностью соответствует требованиям финансового фэйр-плей.

«Спартак» пять раз становился серебряным призером Чемпионатов России. Регулярно выступал в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Эти результаты, являющиеся выдающимися для большинства команд РФПЛ, не могут быть удовлетворительными для поклонников самого титулованного клуба нашей страны! Искренне, всей душой переживаю и болею за судьбу «Спартака» и понимаю, что настало время отдать полномочия профессионалам. Может они будут более удачливы и компетентны и приведут народный клуб к новым титулам. Пусть Бог хранит «Спартак»!», — говорится в обращении.

При этом не уточняется, произойдут ли изменения в руководстве красно-белых.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию