16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.15 / ₽ 8127
  • RTS1175.16
8 июня 2015, 11:29 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

ДНР: ополченцы за сутки зафиксировали 30 обстрелов со стороны ВСУ

Лента новостей

Власти Донецка сообщают, что ранены четверо мирных жителей

Ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики за минувшие сутки зафиксировало 30 фактов нарушения режима прекращения огня со стороны украинских силовиков. Об этом сообщили в понедельник Донецкому агентству новостей в Министерстве обороны самопровозглашенной республики.

По сообщению оборонного ведомства, дважды огонь открывался из танков, четыре раза — из БМП. Кроме того, зафиксировано 14 минометных обстрелов, два — из зенитной установки и восемь — из гранатометов и стрелкового оружия.

Согласно данным Минобороны, под огнем ВСУ оказались города Донецк (поселок Октябрьский, шахта «Октябрьская» и территория аэровокзала), Горловка и Ясиноватая. Также обстреливались населенные пункты Гольмовский, Зайцево, Спартак, Широкая Балка, Ленинское и Широкино.

Тем временем, глава Куйбышевского района Донецка Иван Приходько сообщил агентству, что ранены четверо мирных жителей. По его данным, разрушения получили 10 домов Куйбышевского района. В частности, один частный дом полностью разрушен прямым попаданием снаряда, также в одном многоэтажном доме «выгорели квартиры с пятого по девятый этаж».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию