16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.03 / ₽ 7966
  • RTS1128.10
9 июня 2015, 00:39 ПолитикаПерсоны

«Путин волнует» кандидатов-республиканцев больше, чем экономика

Лента новостей

С помощью критики российского президента они получают возможность упрекать демократов в провалившейся «перезагрузке»

Ни одно выступление республиканцев, претендующих на пост президента США, не обходится без упоминания о Владимире Путине, сообщает Reuters. Как отмечает издание, с помощью критики российского президента они получают возможность упрекнуть демократов за «перезагрузку» отношений с Москвой.

«Владимир Путин использует свои энергоресурсы, чтобы удержать наших союзников в заложниках», – заявил своим сторонникам потенциальный кандидат в президенты Рик Перри. «Знаете, что меня беспокоит? Меня беспокоит Путин», — признался во время выступления другой республиканец Линдси Грэм.

По словам издания, Путин стал «легкой мишенью» для нападок, после присоединения Крыма и поддержки ополченцев на востоке Украины. Тем не менее, дело не только в этом, отмечает агентство.

«Для многих республиканцев Владимир Путин олицетворяет ошибки внешней политики Обамы. Следовательно, они получают возможность критиковать и бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, которая станет вероятным кандидатом от демократов», — говорит американский журналист Стив Холланд.

Как напоминает издание, именно Клинтон начала «перезагрузку» отношений с Россией. Республиканцы считают, что украинский конфликт продемонстрировал полный провал этой политики. Примером для подражания они считают Рональда Рейгана, который смог завершить холодную войну благодаря жесткой позиции по отношению к Москве.

Вероятный кандидат на место президента в 2016 году Джеб Буш, вдохновленный опытом Рейгана, собирается продвигать более «агрессивный подход» к Путину во время своего европейского турне, которое включает посещение Польши и стран Прибалтики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию