16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
9 июня 2015, 11:12 ПолитикаПерсоны

Путин снова встретится с Папой Римским

Лента новостей

Предполагается, что будут обсуждать возможные дальнейшие контакты

Президент России Владимир Путин и Папа Римский Франциск вряд ли будут обсуждать на встрече 10 июня возможность визита понтифика в РФ, считает помощник главы российского государства Юрий Ушаков, сообщает ТАСС.

«Я думаю, что они будут обсуждать возможные дальнейшие контакты», — сказал он. «Пойдет ли речь конкретно о визите Папы (в Россию), я не знаю, поскольку этот вопрос касается не только государственных (отношений), но и церковных», — сказал он журналистам, этот вопрос относится к прерогативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Ушаков напомнил, что встреча Путина с Франциском 10 июня станет уже второй по счету. Первый раз они беседовали в ноябре 2013 года.

Ранее сообщалось, что за один день в Италии Путин успеет побывать в Милане, Риме и Ватикане. В Милане президент РФ вместе с премьером Италии Маттео Ренци откроет национальный день России на всемирной выставке «ЭКСПО-2015», а затем оба лидера осмотрят российский и итальянский павильоны. После посещения выставки у Путина намечены переговоры с Ренци и рабочий ланч.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию