16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.75 / ₽ 8256
  • RTS1160.60
12 июня 2015, 09:09 ОбществоПроисшествия

В республике Корея от коронавируса умерли уже 11 человек

Лента новостей

Количество инфицированных выросло за сутки на четыре человека и достигло 126

Еще один человек скончался в Республике Корея от осложнений, вызванных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ). Число жертв, таким образом, увеличилось до 11. Количество инфицированных выросло за минувшие
сутки на четыре человека и достигло 126, передает ТАСС.

Как сообщило министерство здравоохранения и соцобеспечения, все они заразились во время пребывания в одной из сеульских больниц. Под домашним карантином находятся более 3800 людей, контактировавших с больными.

Первый случай заболевания БВРС-КоВ на территории Южной Кореи был зафиксирован 20 мая. Установлено, что вирус был занесен гражданином РК, вернувшимся из поездки в страны Ближнего Востока.

Впервые БВРС-КоВ был выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение коронавируса затронуло также Иорданию, Катар, ОАЭ, Тунис, Великобританию, Германию, Италию, Францию — всего 23 страны, в которых было официально подтверждено более 1100 случаев заражения людей, в 40% случаев — с летальным исходом. В Южной Корее этот показатель составляет пока 8%.

Заболевание начинается, как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию