16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8233
  • RTS1186.79
13 июня 2015, 09:30 ОбществоПроисшествия

На генконсульство Украины в Ростове-на-Дону совершено нападение

Лента новостей

Группа из 50-100 человек забросала здание диппредставительства зеленкой, помидорами и яйцами

Сотрудники генконсульства Украины в Ростове-на-Дону не пострадали в результате нападения на здание диппредставительства. Как передает ТАСС, об этом сообщил генконсул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко.

По его словам, инцидент произошел в ночь на субботу. Около часу ночи группа людей забросала здание зеленкой, яйцами и помидорами. Разбито не менее 17 окон, повреждена оргтехника. С фасада консульства была сбита 40-килограмовая информационная бронзовая табличка.

«По разным оценкам участвовало в этом от 50 до 100 человек. Они прошли по центральной улице Большой Садовой, централизованно повернули на переулок Халтуринский (там находится консульство) и совершили то, что совершили. Ущерб будем оценивать, когда начнется рабочий день», — сказал Москаленко.

«Ежедневно 70-80 людей приходят за консульскими услугами, я не знаю, как мы теперь сможем их обслуживать, — сказал Москаленко. Он также затруднился дать оценку инциденту.

По его словам, российскими правоохранителями территория консульства была оцеплена через 20-30 минут после нападения. На данный момент никто не задержан. ГУ МВД по Ростовской области пока не комментирует инцидент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию