16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.12 / ₽ 8211
  • RTS1180.90
10 сентября 2009, 09:49 Общество

Пенсионерку, игравшую в лото на мелочь, строго предупредили

Лента новостей

Устное замечание о недопустимости организации игры на деньги вынесла томской пенсионерке Тамаре Пономаревой местная административная комиссия. Максимальная ставка в игре составляла 10 копеек

Устное замечание о недопустимости организации игры на деньги вынесла томской пенсионерке Тамаре Пономаревой местная административная комиссия, сообщило РИА «Новости».

Пономарева во дворе своего дома играла в лото на мелочь с соседями. По словам пенсионерки, в лото они играют уже несколько лет, денежные ставки делают для интереса. В тот день максимальная ставка достигала 10 копеек. Милицию вызвала одна из семей, также проживающих в этом доме. Соседи обвиняли Пономареву в том, что к игре на деньги она привлекает детей. Сотрудники милиции составили протокол о правонарушении и отправили дело в районную административную комиссию.

Пенсионерку обвиняют в нарушении Кодекса Томской области об административных правонарушениях. По мнению милиции, она является организатором азартных игр. Согласно действующей на данный момент статье 3.16 КоАП, игра в азартные игры на деньги наказывается штрафом от 100 до 500 рублей или устным предупреждением.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию