16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.58 / ₽ 8253
  • RTS1180.82
18 июня 2015, 16:05 Стиль жизниКультура

Экскурсия в оперу с призраком, йога-марафон и 3D-иллюзии. Афиша выходных 20-21 июня

Лента новостей

Приближаются выходные, а значит, пора отбросить рутину

Выставка 3D-иллюзий Бена Хайне.
Выставка 3D-иллюзий Бена Хайне. Фото: пресс-служба Московского планетария

УСЛЫШАТЬ

Главное событие выходных — «Усадьба. Jazz» в парке Царицыно.

Фестиваль «Усадьба. Jazz». Фото: Антон Тушин/ТАСС

В хедлайнерах на этот раз французский барабанщик Тони Аллен, номинанты на Грэмми, австралийцы из группы Hiatus Kaiyote, вездесущий Антон Беляев и Диана Арбенина с новой акустикой.

Мария Семушкинапрезидент фестиваля«Тут мы не имеем отдельных площадок или каких-то архитектурных объектов. Мы имеем такой простор, очень много холмов, много воды. Мы не занимаем всю территорию Царицыно, к нашему сожалению, конечно, было бы удобнее раскинуться на территории всего парке, но он очень большой, поэтому очень много пространства. Надо сказать, что пространство тоже очень комфортное. Там очень много деревьев, очень много садов, многоводной глади, прекрасное озеро. Мне кажется, что то, как мы сейчас расположили сцены, это идеальный формат, чтобы, во-первых, не пересекался звук между площадками, и у людей была возможность пройтись по всем пяти площадкам, получить разные впечатления. Кто-то захочет быть на партере, партер будет такой же, как в Архангельском — большое поле».

Билеты: все площадки — 2 500 рублей, VIP — 6 000 рублей.

О том, как переезжала «Усадьба. Jazz» читайте здесь.

Подробнее о фестивале: http://www.usadba-jazz.ru/


В воскресенье в Парке Горького на веранде кафе 8 Oz — ежегодный благотворительный фестиваль Humanitarna Zhurka.

Фото: бар 8 Oz

В программу войдут серия выступлений российских и зарубежных музыкантов, мастер-классы для детей и взрослых, аукцион и диджейская вечеринка. В течение всего дня каждый из гостей сможет принять участие в сборе средств. Вырученные деньги пойдут на счет Фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями «Кораблик».

Расписание: с 13.00 до 21.00 — концерт.

Фото: бар 8 Oz

Участники. Евгений Гринько — он стал известен благодаря композициям Valse и Serenade и с тех пор успел презентовать альбом с романтичным названием Ice for Aureliano Buendia, а также принять участие в целой серии фестивалей в Москве, среди которых и ежегодный «Черешневый лес», и музыкальный фестиваль «Афиши» «Горизонт», и, что немаловажно, — написать музыку к фильмам «Шапито Шоу» Сергея Лобанова, «Обитаемый остров» Федора Бондарчука, Generation P Виктора Гинзбурга и выступить с успехом с сольными концертами за рубежом.

Лена Кауфман — солистка в нескольких группах: в базирующемся в английском Бристоле лоу-фай и хип-хоп проекте White Bully и во французском проекте L’univers. Кауфман также пишет музыку для театральных постановок в московском Центре имени Мейерхольда и выступает в совместных концертах с российскими рок-группами.

Анжелика Фролова — резидент проекта Jazz Parking, участница проекта «Голос», музыкальный продюсер джазового коллектива «Анжелика Фролова & The Band».

ANKU — проект аргентинского музыканта Zal. Чапмен стик джаз, регги, танго. Его ритмы можно услышать в парижском Duc de Lombards, в Café del Tiempo в родной Аргентине или на улицах Сан-Паулу и Каракаса.

Даниил Шавырин — создатель и участник (виолончель) музыкального проекта Cello Rock Project.

15:00 — 20:00 — перформанс художницы Katia Candor, аукцион.

Московская художница Katia Candor (Катя Кэндор) работает в жанре лирического экспрессионизма (живопись действия), когда полотно становится воплощением субъективных цветовых впечатлений и фантазий художника.

Перформансы и персональные выставки Katia Candor проходят в Европе и России, а ее работы хранятся в частных коллекциях в Москве, Санкт-Петербурге, Нью-Йорке, Берлине, Барселоне, Лондоне, Стамбуле и Майами.

Вход бесплатный.

УВИДЕТЬ

«Карандаш против камеры». В Московском планетарии выставка 3D-иллюзий Бена Хайне.

Выставка 3D-иллюзий Бена Хайне. Фото: пресс-служба Московского планетария

Современный бельгийский художник, известный компиляциями фотографии и рисунка, очень узнаваем: хотя бы тем, что на всех его снимках есть рука самого художника. На Садовом показывают порядка трех десятков шедевров с историями их создания, а также восемь инсталляций Хайне. Кстати, музыку, которая звучит здесь, написал тоже он.

Выставка 3D-иллюзий Бена Хайне. Фото: пресс-служба Московского планетария

Также в экспозицию войдут четыре интерактивных экспоната, демонстрирующих эффекты бинокулярного зрения, которые предоставил партнер выставки — московский музей «Живые системы».

Ирина Кузнецовадиректор креативного агентства «Экспомания»«Эта выставка, прежде всего, про воображение, которое мы так редко используем в повседневной жизни. Здесь мы заново учимся фантазировать вместе с художником. Выставка предлагает множество сценариев, подстегивающих воображение! Зрителей ждут не только фотоработы Бена, но и интерактивные инсталляции, которые позволят им буквально попасть внутрь его волшебного мира. Музей «Живые системы» представит экспонаты, посвященные оптическим иллюзиям и бинокулярному зрению. Посетители смогут сами попробовать себя в роли художника на занятиях по спонтанной живописи — даже самый неуверенный в себе человек у нас сможет рисовать! Для детей мы придумали десятки разнообразных мастер-классов — от оригами и мультипликации до создания картин в стиле Бена Хайне: вместе с маленькими посетителями мы будем «дорисовывать» купол планетария».

Экспозиция в Москве будет открыта с 19 июня до 20 сентября.

Часы работы: с 10:00 до 21:00, каждый день, кроме вторника.

Цена билетов: взрослый билет (будни) — 300 рублей, врослый билет (выходные и праздничные дни) — 400 рублей


Мюзикл «Призрак оперы» запустил экскурсии.

За кулисами мюзикла «Призрак оперы». Фото: пресс-служба «Стейдж Энтертейнмент»

Перед спектаклем можно сходить в гримерный и костюмерный цеха, посмотреть на сцену и даже увидеть, как выглядит зрительный зал сверху (с высоты в 20 метров). Экскурсия идет час, стоит 500 рублей.

Дмитрий Богачевглава компании «Стейдж Энтертейнмент»«С октября мюзикл «Призрак оперы» посмотрели уже более 500 тысяч человек. Мы постоянно получаем письма с вопросами от наших зрителей. Они бывают самые разные. Людям интересно, как в зал падает люстра, почему у артистов нет микрофонов в руках, как Призрак и Кристин проходят через зеркало, как плывет лодка и как из глубин подземного озера появляются сотни горящих свечей, зачем на экранах в зале транслируют дирижера. Мы поняли, что необходимо организовать экскурсии. Только так мы сможем показать, как все устроено, и раскрыть тайны самого известного, загадочного и мистического мюзикла. Уверяю вас, даже те зрители, которые уже посмотрели мюзикл и видели размах постановки, будут удивлены, насколько она сложна и как много людей обеспечивают ее прокат, создавая «магию» на сцене».

Подробности об экскурсии на сайте www.phantom-musical.ru.

Продолжительность экскурсии — 60 минут.

Стоимость билета — 500 рублей

ПОЧУВСТВОВАТЬ

В Лужниках в субботу открывается зона отдыха с двумя бассейнами.

Фото: Аквацентр в Лужниках

На территории бывшего гольф-клуба теперь появятся еще площадка для волейбола, детская зона и фитнес-студия. Большой бассейн с восемью дорожками подойдут для тех, кто занимается плаваньем всерьез (длина — пятьдесят метров, глубина — почти два). Всем остальным — добро пожаловать в маленький, пляжный бассейн!

Аквакомплекс работает каждый день с 07:00 до 23:00 вплоть до сентября.

Подробности: http://www.aqua-luzhniki.ru/


Ежегодный благотворительный марафон Yoga Journal.

Фото: Yoga Journal

В этом году благотворительный марафон Yoga Journal состоится 21 июня — во Всемирный день йоги — и пройдет в пространстве ТРЦ «Афимолл Сити», на шестом этаже под стеклянным куполом. Для любителей йоги — 108 подходов Сурья Намаскар под руководством ведущих преподавателей в России.

Эллен Фербеекглавный редактор Yoga Journal«Мы начали проводить марафон пять лет назад, и я счастлива, что участие в нем для многих уже стало традицией. Йога и благотворительность идут рука об руку, я горжусь тем, что каждый год так много людей приходит на наше мероприятие. Я надеюсь, что в этом году нам удастся собрать больше денег, чтобы помочь большему количеству детей!»

Результаты предыдущих марафонов:

29 мая 2011: Новый Манеж, собрано 596 815 рублей

27 мая 2012: Красная площадь, собрано 759 462 рублей

1 июня 2013: Красная площадь, собрано 1 134 000 рублей

15 июня 2014: Парк МУЗЕОН, собрано 1 077 160 рублей

Подробности: www.yogajournalmarathon.ru, https://www.facebook.com/events/848103955237672

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию