16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
21 июня 2015, 10:20 Политика

Президент Польши проник в сны Владимира Путина

Лента новостей

По мнению Коморовского, российский президент мечтает о возвращении Советского Союза

Бронислав Коморовский заявил, что президент России Владимир Путин перед сном думает о причинах распада СССР. По мнению президента Польши, глава российского государства часто мечтает о возвращении времен Советского Союза, сообщает сайт РЕН ТВ, со ссылкой на «Радио Польши».

«Я уверен, что президент Путин, ложась спать, думает о том, почему развалился Советский Союз и вся советская империя. Наверное, он часто думает о том, может ли он повернуть время вспять. И я считаю, что многие россияне готовы признать, что упадок СССР был для них несчастьем», — заявил Коморовский во время выступления на конференции политиков и экспертов GlobSec2015 в столице Словакии Братиславе.

Польский президент добавил, что Путин убедил всех российских граждан, что времена СССР были для них лучшей эпохой, к которой надо вернуться.

Телеканал отмечает, что сам президент России неоднократно комментировал подобные заявления политиков из Евросоюза. По мнению российского лидера, эти домыслы ничем не обосновываются. При этом, по его мнению, сами европейские политики ведут себя по подобной схеме, пытаясь расширить ЕС.

Напомним, что Бронислав Коморовский проиграл президентские выборы в Польше, которые состоялись в конце мая. Новым президентом Польши был избран Анджей Дуда, которого поддержали 53% избирателей. Инаугурация нового лидера состоится 6 августа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию