16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
23 июня 2015, 21:59 Политика

Манюэль Вальс: шансы на достижение соглашения по урегулированию кризиса в Греции значительно выросли

Лента новостей

По словам премьер-министра Франции, Афины представили серьезные и достойные доверия предложения по мерам бюджетной экономии

Премьер-министр Франции Манюэль Вальс считает, что шансы на достижение соглашения по урегулированию кризиса в Греции значительно выросли. Об этом он заявил во Франкфурте-на-Майне после встречи с главой ЕЦБ Марио Драги, передает ТАСС.

«Происходит ясное движение: мы приближаемся к достижению соглашения», - подчеркнул Вальс. По его словам, Афины представили серьезные и достойные доверия предложения по мерам бюджетной экономии.

В то же время, французский премьер отметил, что прорыва в решении проблемы пока не произошло. «У нас еще много впереди работы», - указал он.

В понедельник в Брюсселе состоялся экстренный саммит зоны евро, который не привел к соглашению между Грецией и международными кредиторами - Еврокомиссией, ЕЦБ и МВФ, однако позволил сделать еще один шаг в направлении компромисса. Теперь соглашение ожидается к концу недели. Компромисс может быть оформлен на еще одной внеочередной встрече Еврогруппы вечером 24 июня и окончательно утвержден на плановом саммите глав государств и правительств ЕС 25-26 июня в Брюсселе. Между тем, если к 30 июня договориться не удастся, Грецию ждет дефолт по кредитам МВФ и возможный выход из зоны евро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию