16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8013
  • RTS1128.26
25 июня 2015, 11:10 ОбществоМедицина

У Дмитрия Хворостовского нашли опухоль мозга

Лента новостей

Оперный певец вынужден отменить все выступления до конца августа, сообщается на его сайте. У Хворостовского было запланировано много концертов в Европе и России

Дмитрий Хворостовский.
Дмитрий Хворостовский. Фото: Николай Галкин/ТАСС

У российского оперного певца Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль мозга. Из-за болезни он принял решение отменить все запланированные на лето концерты.

«Хотя голос в нормальном состоянии, серьезно пострадало его чувство равновесия», — сообщается на странице певца в Facebook.

На официальном сайте Хворостовского сказано, что лечение он планирует начать на этой неделе

«С огромным сожалением должны сообщить, что Дмитрий вынужден отменить все выступления до конца августа. В последнее время он имел жалобы на плохое самочувствие, и после медицинского обследования была диагностирована опухоль головного мозга. Его голосовые данные в норме. Дмитрий начнет курс лечения на этой неделе и настроен оптимистично».

Сейчас Дмитрию Хворостовскому — 52 года. Как отмечают СМИ, 27 июня, то есть через два дня, было запланировано его участие в большом оперном Open Air в Мюнхене.

На прошлой неделе у Хворостовского было запланировано выступление в Венской опере. Однако позднее в театре сообщили, что Хворостовский не вышел на сцену из-за «внезапной болезни».

Если график лечения не изменится, Хворостовский продолжит гастроли в конце сентября концертами в Нью-Йорке, сообщает «Интерфакс». 29 октября и 2 ноября он выступит с концертами в Москве и Санкт-Петербурге.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию