16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 июня 2015, 12:35 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Столтенберг: на Украине есть риск возврата к полномасштабным боевым действиям

Лента новостей

По данным источников, НАТО не планирует обсуждение вопроса о выделении Украине военной помощи

Конфликт на Украине может вновь вернуться к полномасштабным боевым действиям. Об этом, открывая в Брюсселе заседание Комиссии НАТО-Украина, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает ТАСС. «Нарушения соглашения о прекращении огня продолжаются и есть риск возврата к полномасштабным боевым действиям», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что в рамках работы комиссии представители НАТО и Украины рассмотрят ситуацию в зоне конфликта на востоке страны. По информации источников ТАСС, на встрече глав минобороны НАТО не планируется обсуждения вопроса о выделении Украине военной помощи.

Столтенберг добавил, что НАТО продолжит оказывать поддержку Украине в военных преобразованиях и повышении оборонных возможностей, включая защиту от кибератак, однако Киев должен «выполнять свою роль в деле реформ».

«НАТО полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Поэтому альянс продолжит оказывать содействие Киеву в опросах реформ в области безопасности, включая защиту от кибератак, — подчеркнул он. — В то же время Киев должен в полой мере выполнять свою роль в деле реформ».

Кроме того, Столтенберг отметил успехи Киева «в области повышения воздушной безопасности».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию