16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.36
26 июня 2015, 12:09 Политика

Песков прокомментировал последний телефонный разговор Путина и Обамы

Лента новостей

Обама подтвердил необходимость «выполнять обязательства в соответствии с минскими соглашениями, включая вывод всех российских войск и техники с территории Украины»

Заблуждения о якобы нахождении российских войск на Украине звучат регулярно, разъяснения на этот счет были даны президентом РФ Владимиром Путиным и в беседе с его американским коллегой Бараком Обамой.

Как сообщила пресс-служба Белого дома, в ходе телефонного разговора Обама подтвердил необходимость «выполнять обязательства в соответствии с минскими соглашениями, включая вывод всех российских войск и техники с территории Украины».

«Легко спрогнозировать, что на это ответил российский президент, и понять собственно вот это заблуждение о наличии российских войск — оно, к сожалению, ретранслируется разными главами государств на Западе, и каждый раз российская сторона говорит свои разъяснения на этот счет, что и было сделано президентом», — сказал Песков.

США и ЕС неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отвергает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис мирным путем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию