16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1163.50
27 июня 2015, 20:17 Общество

В Москве с начала дождя уже выпало более половины месячной нормы осадков

Лента новостей

По некоторым данным, из-за упавшего дерева было приостановлено движение трамваев маршрутов 3 и 39 в районе Чистых прудов

В Москве с начала дождя, который принес южный циклон, уже выпало более половины месячной нормы осадков. Такие данные приводят в Метеобюро Москвы и области, основываясь на показаниях городских метеостанций. Причем, распределение осадков неравномерное.

Так, на северо-западе Москвы, в Тушино, выпало около 40 мм осадков, или 53% июньской нормы /75 мм/. На главной метеостанции — ВДНХ — зафиксировано на данный момент 28 мм, или 37% месячной нормы.

Как считают в Метеобюро, количество осадков, которое выпадет в Москве за сутки, может стать рекордным. Синоптики продлили штормовое предупреждение для столичного региона еще на сутки. Много воды досталось и Подмосковью.

Например, в Долгопрудном выпало до 36 мм осадков. Аварийные бригады «Мосводостока» уже отработали более 120 заявок о подтоплении улиц. По некоторым данным, из-за упавшего дерева было приостановлено движение трамваев маршрутов 3 и 39 в районе Чистых прудов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию