16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 июня 2015, 17:34 Политика

СМИ: исламист, подозреваемый в совершении теракта во Франции, признался в его совершении

Лента новостей

Салхи обвиняется в убийстве одного человека и попытке убийства группы людей

Исламист Ясин Салхи, совершивший в пятницу во французском городе Сан-Кантен-Фаллавье теракт на заводе сжиженного газа и зверски убивший одного человека, признал свою вину, передает ТАСС, ссылаясь на сообщение AFP. «Он признал совершение убийства, а также рассказал о деталях», — отметили в следственных органах.

Салхи начал давать показания еще накануне. Смысла отрицать причастность к зверскому убийству не было — доказательств более чем достаточно. При изучении его мобильного телефона следователи обнаружили, что на месте преступления исламист сфотографировал себя на фоне отрубленной головы убитого им человека. Убитый являлся начальником Салхи на транспортном предприятии, где тот работал. Его звали Эрве Комара, ему было 54 года.

Зловещий снимок с помощью мобильного приложения WhatsApp был направлен на номер, зарегистрированный в Канаде. Выяснилось, что он принадлежит уже известному правоохранительным органам салафисту, вплоть до последнего времени сражавшемуся в отрядах исламистов в Сирии.

Салхи обвиняется в убийстве одного человека и попытке убийства группы людей, уничтожении чужой собственности с применением взрывчатых веществ, действиях в составе группировки, преследующей террористические цели.

В настоящее время террорист находится в изоляторе управления полиции Лиона, города, рядом с которым он проживал вместе с семьей. Содержание под стражей было продлено.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию