16+
Среда, 31 мая 2023
  • BRENT $ 73.69 / ₽ 5946
  • RTS1047.60
29 июня 2015, 07:46 Общество

Депутатам хотят урезать отпуск

Лента новостей

Новый законопроект предполагает сокращение 42-дневного отпуска до 28 дней

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин подготовил законопроект, в котором предложил сократить ежегодный оплачиваемый отпуск депутатов Госдумы и членов Совета Федерации с нынешних 42 до 28 дней. Об этом пишет газета «Известия». Законопроект в ближайшее время будет внесен в Госдуму.

Как отмечается в пояснительной записке, гарантии, положенные парламентариям, «не должны перерождаться в личные привилегии». Выполнение сенаторских или депутатских обязанностей не требует длительного отдыха, уверен автор инициативы.

Опрошенные изданием депутаты Госдумы и члены СФ России готовы пойти на сокращение отдыха. Они признали, что в силу загруженности по работе не используют полный объем положенного отпуска.

Срок отпуска членов обеих палат Федерального Собрания РФ определен федеральным законом о статусе сенаторов и депутатов Госдумы.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию