16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.39 / ₽ 7970
  • RTS1126.20
29 июня 2015, 21:15 Стиль жизниКультура

Дмитрий Хворостовский поблагодарил поклонников за поддержку

Лента новостей

У артиста диагностировали опухоль мозга, из-за чего он отменил все выступления до конца августа

Всемирно известный оперный певец Дмитрий Хворостовский, у которого диагностировали опухоль мозга, поблагодарил своих поклонников за поддержку. Хворостовский отменил все выступления до конца августа из-за диагностированной опухоли мозга.

«Мои дорогие друзья: спасибо за ваши слова поддержки. Я буду беречь ваши добрые пожелания и добрые слова во время своего лечения», — написал Хворостовский на своей странице в Facebook.

На европейской оперной сцене Хворостовский дебютировал в Ницце, в партии Елецкого («Пиковая дама» Чайковского), напоминает РИА Новости. Он выступал на сценах лучших оперных театров мира, в том числе в Ковент-Гарден («Пуритане» Верди), Ла-Скала («Дон Карлос» Верди), Мариинском театре («Пиковая дама» и «Царская невеста» Римского-Корсакова), Метрополитен-Опера («Пиковая дама»), Венской опере («Травиата» Верди). Хворостовский постоянно сотрудничает с ведущими симфоническими оркестрами Нью-Йорка, Бостона, Чикаго, Сан-Франциско, Роттердама. Хворостовский — лауреат Всесоюзного конкурса певцов имени Глинки (I премия, 1987), международного конкурса вокалистов в Тулузе (Франция, I премия, 1988). На телевизионном конкурсе ВВС в Кардифе (Великобритания, 1989) он был удостоен звания лучшего певца мира.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию