16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1171.06
11 июля 2015, 23:24 ОбществоПроисшествия

В Мукачево допрашивают подозреваемого в стрельбе 18-летнего студента

Лента новостей

При нем обнаружили 5 тысяч гривен и оружие

Спецназовцы проверяют личность подозреваемого в причастности к перестрелке в Мукачево. Об этом сообщил телеканал «112 Украина».

«Это студент 18 лет, он говорит, что приехал из Николаевской области. Его задержали в одном из отелей неподалеку от трассы. У него изъяли 5 тысяч гривен и оружие — допускается, что оно пневматическое. Идет его допрос», — сообщила журналист телеканала.

Сегодня в результате стрельбы в городе Мукачево пострадали 14 человек. Прокуратура сообщила, что 20 вооруженных человек в камуфляжной форме с надписями «Правый сектор» и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе. Переговоры переросли в стрельбу.

Депутат от «Народного фронта», член коллегии МВД Антон Геращенко сообщил, что погибли три человека, еще семеро — ранены. Директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко сообщил, что в числе погибших — один гражданский.

В свою очередь «Правый сектор» сообщил, что данная ситуация произошла, потому что они блокировали прохождение контрабанды. По данным ПС, на встречу к ним пришли представители депутата Михаила Ланьо и местная милиция. После требования сдать оружие был открыт огонь. Боевики ПС вырвались из окружения и ушли в горы. В ходе перестрелки убиты двое боевиков, четверо ранены. В связи с ситуацией в Мукачево ПС поднят по боевой тревоге. Позднее народный депутат Виктор Балога, который вел переговоры с представителями ПС, сообщил, что они готовы сдать оружие, если будет решение Яроша.

В связи с перестрелкой в Мукачево прокуратурой начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта.

В конце января Министерство юстиции России внесло «Правый сектор» в перечень запрещенных в стране организаций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию