16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8236
  • RTS1188.50
12 июля 2015, 23:56 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Порошенко насчитал «рекордное количество» российских войск на границе с Украиной

Лента новостей

Украинский президент, однако, не представил конкретных данных

Президент Украины Петр Порошенко заявил о «рекордном количестве» российских войск, развернутых на границе с Украиной, пишет Le Matin.

«Мы располагаем информацией о том, что у украинских границ находится рекордное количество Вооруженных сил Российской Федерации. Причем, эту информацию получаем не только из собственных источников, есть подтверждения и по линии НАТО, и по линии США, и по линии стран ЕС», заявил Порошенко в интервью телеканалу «1 + 1».

Украинский президент, однако, не представил конкретных данных о количестве российских войск на границе. «У нас есть информация о возможных основных направлениях ударов», продолжил он, избегая деталей.

Он заверил, что украинская армия, имеющая 64 000 военнослужащих в зоне конфликта, не считая сил МВД, готова «защитить Украину».

Украина и Запад обвиняют Кремль в вооружении ополченцев на востоке страны и в развертывании там регулярных частей. Москва отвергает обвинения, признавая только возможное присутствие российских «добровольцев», которые поехали воевать по собственной инициативе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию