16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
13 июля 2015, 16:35 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Ополченцы ДНР сообщают о переброске бойцов «Правого сектора» из Донбасса в Киев

Лента новостей

Лидер запрещенной в РФ организации Ярош отрицает передислокацию боевиков

В самопровозглашенной Донецкой народной республике подтвердили информацию о выводе из зоны конфликта в Донбассе части подразделений «Правого сектора» (эта организация признана в России судом экстремистской, ее деятельность в стране запрещена). Об этом сообщает «Интерфакс».

«Часть подразделений «Правого сектора» покидают свои позиции. О количестве мы не знаем, но данный факт фиксируем — часть подразделений переправляются в Киев», —заявил в понедельник журналистам замкомандующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин.

Ранее на сайте «Громадського ТБ» со ссылкой на командира 5-го отдельного батальона ДУК «ПС» с позывным «Черный» появилось сообщение о том, что бойцы Добровольческого украинского корпуса (ДУК) «Правый сектор» оставили свои позиции в зоне проведения спецоперации в зоне конфликта в Донецкой области — такой приказ бойцам якобы был отдан лично лидером «Правого сектора» Дмитрием Ярошем.

Однако в понедельник лидер «Правого сектора», внефракционный депутат Ярош заявил, что батальоны движения находятся в местах дислокации, а личный состав — на базах и выполняет боевые задачи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию