16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
15 июля 2015, 16:19 ОбществоПроисшествия

CNN раскрыл подробности отчета Нидерландов о крушении Boeing на Украине

Лента новостей

По данным источника агентства самолет, потерпевший крушение в Донбассе в июле 2014 года, был сбит ополченцами

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, потерпевший крушение в Донецкой области Украины в июле 2014 года, был сбит ополченцами. Об этом сообщает CNN со ссылкой на анонимный источник, знакомый с содержанием предварительного отчета нидерландский комиссии по расследованию причин авиакатастрофы.

По словам собеседника телеканала, в отчете указаны координаты точки, из которой была запущена ракета, при этом сообщается, что эта территория в день падения Boeing находилась под контролем ополчения.

Еще один собеседник CNN рассказал, что в отчете Нидерландов названа точная модель ракеты, сбившей самолет, и обозначена траектория ее полета.

Оба источника отмечают, что частично виновной в авиакатастрофе голландский эксперты посчитали Malaysia Airlines. Комиссия пришла к выводу, что пилоты авиакомпании игнорировали предупреждения коллег из других стран о необходимости избегать полетов над зонами военного конфликта на Украине, сообщили источники CNN.

Итоговая версия отчета комиссии должна быть опубликована в первой половине октября этого года.

Boeing 777 компании Malaysia Airlines потерпел крушение на востоке Украины 17 июля 2014 года. В результате катастрофы погибли 298 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию