16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
15 июля 2015, 21:25 ОбществоСпорт

Около 8 тыс. человек получили индивидуальный номер болельщика в системе РФПЛ

Лента новостей

Каждый поклонник футбола может получить карточку болельщика в клубе, которая будет связана с банками и может быть использована как банковская

Около 8 тыс. человек получили индивидуальный номер болельщика в системе идентификации Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Об этом передает ТАСС со ссылкой на сообщение организации, опубликованной на ее официальном сайте.

В регламент чемпионата России в премьер-лиге в сезоне-2015/16 введено новое требование, согласно которому каждый клуб обязан предоставить любителям футбола возможность добровольно зарегистрироваться в базе данных клуба и получить индивидуальный номер болельщика в системе идентификации РФПЛ.

«Указанное нововведение позволит повысить безопасность, комфорт и коммерческую эффективность матчей премьер-лиги, — отмечается в сообщении. — Болельщики, зарегистрировавшиеся в системе РФПЛ, смогут получать скидки на билеты и атрибутику клуба и премьер-лиги, а также на продукцию и услуги спонсоров и партнеров».

В рамках реализации данного требования в РФПЛ состоялось рабочее совещание с уполномоченными сотрудниками клубов, занимающимися внедрением этой системы.

Каждый поклонник футбола может получить карточку болельщика в клубе, которая будет связана с банками и может быть использована как банковская. За каждый уровень очков зритель будет получать новый уровень — «золотой», «платиновый» и др.

Чемпионат России по футболу стартует 17 июля матчем «Спартак» — «Уфа».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию