16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1174.69
16 июля 2015, 13:03 Общество
Актуальная тема: Украинский кризис

У здания администрации президента Украины протестуют активисты-националисты «Сич»

Лента новостей

Их требование — освобождение осужденных за убийство Олеся Бузины и отправить в отставку главу МВД

Активисты националистической организации «Сич» присоединились к протесту запрещенного в РФ «Правого сектора» у здания администрации президента Украины в Киеве. Они требуют освободить осужденных за убийство журналиста Олеся Бузины и отправить в отставку главу МВД Арсена Авакова. Об этом сообщает ТАСС.

«На (Дениса) Полищука и (Андрея) Медведько, которых арестовали, у следствия ничего нет. Свидетели видели только людей в масках. В машине, которой пользовались убийцы не найдено ДНК Медведько и Полищука» , — сказал один из протестующих.

Украинский журналист, писатель и телеведущий Олесь Бузина был застрелен в Киеве 16 апреля возле своего дома. 18 июня правоохранительные органы задержали по этому делу трех человек, двое из которых, Андрей Медведько и Денис Полищук, были взяты под стражу.

Сейчас у администрации президента Украины продолжается бессрочная акция протеста «Правого сектора». Протестующие круглые сутки находятся на Банковой улице, где расположена администрация Порошенко, они установили там печи-буржуйки, полевую кухню и палатки.

Сторонники экстремистов приносят радикалам теплые одеяла и карематы для ночевки, еду и дрова. На данный момент у администрации президента находятся порядка ста протестующих активистов «Правого сектора» и «Сича». В воскресенье протестующие созывают на площади Независимости так называемое «Народное вече».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию